0.7+0.3 (x+2) = 0.4 (x-3) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:32
    0
    0.7+0.3 (x+2) = 0.4 (x-3)

    0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-0.6-0.7

    -0.1x=-2.5

    0.1x=2.5

    x=25

    Проверка:

    0,7+0,3 (25+2) = 0,4 (25-3)

    0,7+0,3*27=0,4*22

    0,7+8,1=8,8

    8,8=8,8

    Уравнение решено верно
  2. 18 июня, 21:38
    0
    0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,6-0,7

    -0,1 х=-2,5

    х=-2,5: (-0,1)

    х=25

    проверка:

    0,7+0,3 (25+2) = 0,4 (25-3)

    8,8=8,8