В первый день машинистка напечатала 20% рукописи. Во второй 25% оставшихся страниц. За сколько дней она напечатает рукопись, в которой 240 страниц, если будет работать так же, как во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:52
    0
    240*0,2=48 стр. - в первый день

    240-48=192 стр. - осталось напечатать

    192*0,25=48 стр. - во второй день

    Значит каждый день она печатает по 48 страниц

    240:48=5

    Ответ. Она напечатает рукопись за 5 дней