Расстояние меджу причалами 24 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:23
    0
    Условие.

    Расстояние меджу причалами 24 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

    Решение.

    10+2=12 км ч По течению

    24 дел 12=2 часа

    10-2=8 км ч

    24 дел 8 = 3

    2+3+5

    Ответ: 5 часов всего

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 11 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек
  2. 24 августа, 19:37
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 24:12=2 (часа) - потратит на путь в одну сторону

    3) 10-2=8 (км/ч) - скорость лодки против течения

    4) 24:8=3 (часа) - потратит на путь обратно

    5) 2+3=5 (часов) - потратит на путь туда и обратно