Машина ехала 3 часа со скоростью 50 км/ч и 2 часа со скоростью 44 км/ч. Найти весь пройденный путь.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:06
    0
    3*50+2*44=150+88=238 км
  2. 10 октября, 23:55
    0
    50*3=150 км проехал со скоростью 50 км/час

    44*2=88 км проехал со скоростью 44 км/час

    150+88=238 км всего проехал