У Оли и Лены 17 конфет вместе. У Лены и Кати 14 конфет вместе. Сколько конфет у каждого из них, если всего у них 25 конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:56
    0
    О+Л=17 = > Л=17-О

    Л+К=14

    О+Л+К=25

    17-О+К=14

    О+17-О+К=25

    О-К=3

    К=8

    О-8=3

    О=11

    Л=17-11

    Л=6