ученик купил тетрадей в клетку на15 больше. чем в линейку. сколько всего тетерадей он купил. если в клетку было в четыре раза больше, чем в линейку.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:11
    0
    4 части - тетрадь в линейку

    1 часть-тетради в клетку

    1) 4-1=3-разница между количеством тетрадей

    2) 15:3=5 (т.) - в линейку.

    3) 4·5=20 (т.) - в клетку.

    4) 5+20=25 (т.) - всего.

    Ответ: ученик купил 25 тетрадей.

    Сын решал так, так как через X они ещё не решают.
  2. 7 сентября, 18:31
    0
    1) 4-1=3 части-это 15 тетрадей

    2) 15:3=5 тет-в линейку

    3) 4*5=20 тет-в клетку

    4) 5+20=25 тет-всего

    Ответ: 25 тетрадей