1) ширина прямоугольника n см, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр прямоугольника?

2) Длина прямоугольника d см, что на 7 см больше его ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:53
    -2
    1) Р = 2 * (b + b/3) = 8b/3 2) S = c (c+3) = c^2+3c 3) P = 2 * (N+4N) = 10N 4) S = d (d-7) = d^2-7d.