на участке длиной 40 м. и шириной 25 м. фермер посадил картошку. С каждого ар. он в среднем собрал-3 ц. картошки. Сколько центнеров картгошки он собрал с этого участка ... ? И сколько картофеля можно собрать с 1 га.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:55
    0
    1) 40 х 25 = 1000 (кв м) = 10 (аров)

    2) 3 х 10 = 30 (ц) - собрал с участка.

    1 га = 100 а

    3) 3 х 100 = 300 (ц) - можно собрать с 1 гектара