Одна черепаха догоняет другую. Скорость 1 ой 130 см/мин. 2 ой 97 см/мин. Сейчас расстояние 198 см. Найди расстояние через 2 минуты

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:22
    0
    130-97=33 см/мин

    33*2=66 см

    198-66=132 см

    Ответ: 132 см будет расстояние между ними через две минуты
  2. 14 ноября, 16:22
    0
    Вычисляем их скорость сближения:

    130-97=33 см/мин

    33*2=66 см

    198-66=132 см

    Ответ: 132 см будет расстояние между ними через две минуты