Длина рек лены енисея и волги 11417 км. длина енисея и волги 7017 км. длина лены и волги 7930 км. чему равна длина каждой реки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:47
    0
    Лена - а

    Енисей - b

    Волга - d

    a+b+d=11417 км; b+d=7017 км а=11417-7017=4400.

    а+d=7930; d=7930-4400=3530; b=7017-3530=3487.

    Длинна Волги - 3530 км

    Енисея - 3487 км

    Лены - 4400 км
  2. 19 марта, 20:50
    0
    Представим что река z это лена x это Енисей y это волга z+x+y=11417

    x+y=7017 z+y=7930 11417-7017=4400 y=7930-4400=3530 x=7017-3530=3487