Длина рек Лены, Енисея и Волги 11 417 км. Длина Енисея и Волги 7017 км. Длина Лены и Волги 7930 км. Чему равна длина каждой реки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:41
    0
    1) 11417-7017=4400 (км) - длина р. Лена2) 7930-4400=3530 (км) - длина р. Волга 3) 7017-3530=3487 (км) - длина р. Енисей
  2. 28 июня, 10:16
    0
    1) 11 417-7017=4 400 км - длина реки Лены

    2) 11 417-7 930=3 487 км - длина реки Енисей

    3) 11 417-4 400-3 487 = 3 530 км - длина реки Волга.