Длинна рек Лены, Енисея и Волги 11417 км. Длинна Енисея и Волги 7017 км, Длинна Лены и Волги 7930 км, Чему равна длина каждой реки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:27
    0
    Л+Е+В=11417 (км)

    Е+В=7017 (км)

    Л+В=7930 (км)

    1) 11417-7017=4400 (км) - длина р. Лена

    2) 7930-4400=3530 (км) - длина р. Волга

    3) 7017-3530=3487 (км) - длина р. Енисей