Решить задачу. сколько воды и сухого вещества содержится в 10 кг молока коровы если воды в нем на 7400 г больше чем сухого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:07
    0
    X+x+7400=10000

    2x=10000-7400

    x=2600:2

    x=1300 г-сухого вещества

    x+7400=1300+7400=8700 г-воды