Помогите просто мозг пухнет - - - От трёх коров собрали 35 л молока От первой собрали на 3 л молока больше чем от второй а масса молока третьей коровы составляет 1.2 от массы молока от второй Сколько литров молока собрали от каждой коровы

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:14
    0
    Примем за переменные сколько литров молока собрали от каждой коровы:

    a литров молока собрали от первой коровы.

    b литров молока собрали от второй коровы.

    с литров молока собрали от третьей коровы. Тогда = = = >

    a=b+c

    c=1,2*b

    По условию a+b+c=35. Значит

    b+3+b+1,2b=35

    3,2*b=32

    b=10 л.

    а=19+3=13 л.

    с=1,2*10=12 л.

    Делаем проверку:

    10+13+12=35 л.

    Ответ: 13 л.; 10 л.; 12 л.