Учеников шестых классов попросили высказать свое мнение об утверждении: "Чтобы хорошо учиться по математике, надо заучивать текст учебника" Распределение их мнений приведено на круговой диаграмме. Сколько шестикласников высказали то или инное мнение, если всего в опросе приняли участие 160 человек? "Согласен " 35%,"Не согласен" 57,5 % Затрудняюсь ответить 7,5%

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:51
    0
    160 человек это 100%

    значит 1%=160:100=1.6

    Согласен - 35*1.6=56 человек

    Не согласен-57.5*1.6=92 человека

    Затрюдняюсь ответить-7.5*1.6=12 человек

    Ответ: 56; 92; 12;