Запишите в виде обыкновенной дроби 3, (45)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:03
    0
    Обозначим а=3, (45).

    Вычислим 100 а=100·3, (45) = 345, (45)

    Разность 100 а-а=345, (45) - 3, (45)

    99 а=342 ⇒ а=342/99, а=3 целых и 45/99.