В двух пачках 60 книг. В первой пачке было в 1 1/7 раза меньше, чем во второй. Сколько книг было в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:19
    +3
    Х (кн.) - в одной пачке

    1 1/7 х (кн.) - во второй пачке

    всего 60 книг

    х+1 1/7 х=60

    15/7 х=60

    х=60:15/7

    х=28 (кн.) - в одной пачке

    28*1 1/7=32 (кн.) - во второй пачке