Среди шестиклассников школы провели

Среди шестиклассников школы провели опрос. Их попросили высказать свое мнение об утверждении: Чтобы хорошо учиться по математике, надо заучивать текст учебника. Согласны - 25%, Затруднились в ответе - ?, не согласны - 65%. а) Сколько процентов учащихся затруднились ответить? б) Сколько учащихся дали каждый из ответов, если в опросе участвовали 80 школьников?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:57
    0
    А) 10%

    б) 64 %дали ответ
  2. 21 января, 02:38
    0
    10% затруднились в ответе.

    80:100=0,8 - это 1%

    0,8*25=20 уч. согласны

    0,8*10 = 8 уч. затруднились в ответе.

    0.8*65=52 уч. не согласны