Решите задачи

Длина водохронилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине-20 ч. Найди длину и ширину этого водохронилища!

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:25
    0
    1) 30 - 20 = 10 часов разница во времени

    2) 200: 10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 30 * 20 = 600 км длина водохранилища

    4) 20 * 20 = 400 км ширина водохранилища