Директору школы нужно организовать концерт к Дню знаний, в программе которого - хоровое пение, танцы и чтение стихов. Для участия в концерте приглашены 147 учеников. Сколько среди них хористов, если танцоров-40 человек, а чтецов трое? (Заметьте, что каждый участник этого концерта должен быть или только хористом, или танцором, или чтецом.)

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:36
    0
    1) 40+3=43 (уч.) - танцоров и чтецов вместе

    2) 147-43=104 (уч.)

    Ответ: среди учеников 104 хориста.
  2. 12 декабря, 01:25
    0
    Всего учеников 147. танцоров и чтецов 40+3=43. 147-43=104 ученика - хористы