К дню знаний в школе организовали концерт, в программе которого хоровое пение, танцы и чтение стихов. для участия в концерте приглашены 147 учеников. сколько среди них хористов, если танцоров-40 человек, а чтецов трое? (заметьте что каждый участник должен быть или хористом или танцором или чтецом.)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:38
    0
    Всего 147 человек. Танцоров 40, а чтецов 3. Значит хористов=147 - (40+3) = 147-43=104

    Ответ: 104 хориста.