Директору школы нужно организовать концерт к дню знаний, в программе которого - хоровое пение, танцы и чтение стихов. На эстраде перед школой, можно разместить только 147 учеников. Какое наибольшее число хористов можно пригласить для участия в концерте, если танцоров будет 40 человек, а чтецов 3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:54
    0
    1) 40+4=44 (чел) - танцоров и чтецов

    2) 147-44=103 (хор) - можно пригласить

    Ответ: 103 хориста можно пригласить