1/2 dm = ... см, 1/5 м = ... см, 1/5 дм = ... см, 1/10 м = ... см какой знак надо поставить 1/8 ... 4

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:55
    0
    1/2 дм=0,5 дм=5 см

    1/5 м=0,2 м=20 см

    1/5 дм=0,2 дм=2 см

    1/10 м=0,1 м=10 см

    1/8<4
  2. 20 апреля, 18:07
    0
    1 метр это 10 дм это 100 см

    1 дм это 10 см

    1) 1/2*10=5 см; 2) 1/5*100=20 см; 3) 1/5*10=2 см; 4) 1/10=10 см