Себестоимость изготовления одной детали - 793 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3%.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:00
    0
    793 : 100 · 3 = 23,79 (р.) - на столько снизили

    793 - 23,79 = 769,21 (р.) - стала себестоимость
  2. 20 апреля, 15:09
    0
    793:100=7,93 (руб.) - 1%

    7,93•3=23,79 (руб.) - снизили

    Ответ: на 23,79 руб. снизили.