За год до рождения Кати ее родителям вместе было 40 лет. Сколько сейчас лет Кате, если через 2 года ей и ее родителям вместе будет 90 лет

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:12
    0
    90-2*3=84 - (г) - Кате и родителям сейчас.

    40+1*2=42 (г) - родителям когда Катя родилась

    (84-42) : 3=14 (л) - Кате.

    Ответ: Кате сейчас 14 лет
  2. 17 августа, 06:48
    0
    Когда Катя родилась, родителям вместе было40+2 = 42.

    х-лет Кате

    за время Катиной жизни они втроем прожили 3 х лет.

    Через два года втроем прожили 6 лет.

    42+3 х+6=90

    3 х=90-48

    3 х=42

    х=14 лет кате