За год до рождения Кати ее родителям вместе было 40 лет. Сколько сейчас лет Кате если через 2 года ей и ее родителям будет 90 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:12
    0
    1) 90-2*3=84 (г.) - общий возраст Кати и её родителей сейчас

    2) 40+1*2=42 (г.) - общий возраст родителей на момент рождения Кати

    3) (84-42) : 3=14 (л.)

    Ответ: сейчас Кате 14 лет.