За год до рождения кати ее родителям вместе было 40 лет сколько сейчас лет кати если через 2 года ей и ее родителям вместе будет 90 лет.?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:24
    0
    Пусть х-возраст Кати, а Y суммарный возраст родителей

    х+y+6=90 y+x=84

    y-2x-2=40 y-2x=42 3x=42 x=14

    Кате 14 лет