Длина водохронилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине-20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища!

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:11
    0
    1) 30 - 20 = 10 ч

    2) 200/10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 30 * 20 = 600 км длина

    4) 20 * 20 = 400 км ширина
  2. 7 апреля, 23:38
    0
    1) 30 - 20 = 10 часов разница во времени

    2) 200: 10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 30 * 20 = 600 км длина водохранилища

    4) 20 * 20 = 400 км ширина водохранилища