в саду растут яблоки и груши, всего 49. яблонь на 5 больше чем груш. сколько грушевых деревьев? решить схематическим методом, затем уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:11
    0
    Всего - 49 д.

    Груши - ? д.

    Яблони - ? д., на 5 >

    Допустим что в саду росло х груш, тогда яблонь - (х+5)

    согласно этим данным можно составить уравнение:

    х+х+5=49

    2 х+5=49

    2 х=49-5

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 (д.) - груши

    х+5=22+5=27 (д.) - яблони

    Ответ: в саду растёт 22 грушевых дерева.
  2. 19 декабря, 12:45
    0
    х+х+5=49

    2 х+5=49

    2 х=49-5

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 (д) - груши

    Ответ: 22 грушевых деревьев растут в саду.