Кусок ткани был распродан двум покупателям первый купил 1/3 куска и еще 12 м а второй остальную часть куска составившую половину того что купил первый покупатель Сколько метров ткани было в куске

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:33
    0
    Пусть вся длина 3x тогда первый купил x+12 а второй 2x-12 по условию x+12=2 (2x-12) тогда x+12=4x-24 откуда 3x=36 значит вся длина 36 метров