скорость моторной лодки 27 км в час по течению реки а против течения 19 км в час найти скорость течения реки и скорость моторной лодки по озеру

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:20
    0
    Задача

    Скорость моторной лодки по течению-27 км/ч

    Скорость моторной лодки против течения-19 км/ч

    Скорость течения-? км/ч

    1) 27-19=8 (км/ч) - разница в скоростях;

    2) 8/2=4 (км/ч) - скорость течени;

    3) 27-4=23 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки-23 км/ч, а скорость течения 4 км/ч.