От двух пристанях находящие на растояние 510 км. друк от друга отплыли одновременно навстречу дркг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шол со средней скоростью 19 км/ч. Скакой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:07
    0
    1) 19*17=323 (км) прошел катер,

    2) 510-323=187 (км) прошла лодка,

    3) 187/17=11 (км/ч) скорость лодки

    составим и решим обратную задачу

    от двух пристаней отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись через 17 ч. Катер шел со средней скоростью 19 км. ч., а лодка со скоростью 11 км/ч. Найди расстояние между пристанями?

    (19+11) * 17=510 км расстояние между пристанями