Выполните рациональным способом сложение: 1) (8 13/20+11 19/30) + (9 7/20+12 11/30) ; 2) (21 22/35+5 17/21) + (9 13/35+24 4/21).

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:35
    +1
    1) 8 13/20+11 19/30+9 7/20+12 11/30 = (8 13/20+9 7/20) + (11 19/30+12 11/30) = 18+24=42

    2) 21 22/35+5 17/21+9 13/35+24 4/21 = (21 22/35+9 13/35) + (5 17/21+24 4/21) = 31+30=61