От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу. Составлять не надо.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:34
    0
    1) 19*17=323 (км.) - проплыл катер.

    2) 510-323=187 (км.) - прошла лодка.

    3) 187:17=11 (км. ч)

    Ответ-со скоростью 11 км. ч шла лодка