От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шел со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:24
    0
    510 - (19*17) = 187 км проплыла лодка,

    187/17=11 км/ч скорость лодки

    От двух пристаней, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 часов. Катер шел со средней скоростью 19 км/ч а лодка шла со средней скоростью 11 км/ч. Какое расстояние между двумя пристанями?

    (19+11) * 17=510 км расстояние между двумя пристанями