В начале лета кот Матроскин весил 5 кг 400 г. Всё лето он питался молоком и сметаной в итоге его вес стал7 кг290 г. На сколько % потяжелел Мотроскин

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:00
    0
    7290 г. - х%

    5400 г. - 100%

    100/х = 5400/7290

    х=100*7290:5400

    х=135%-стал весить.

    135-100=35%-потяжелел на столько %

    Ответ: на 35 %
  2. 17 августа, 22:39
    0
    5,4 кг - 100%

    7,29 кг - x

    100 (7,29) = 5,4x

    729=5,4x

    x=729/5,4

    x=135% (Cтал весить), значит он потяжелен на:

    135-100=35%

    Ответ: на 35%.