От двух пристаней, находившихся на растоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу друг от друга катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. Скакой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:14
    0
    19 * 17=323 км прошел катер

    510-323=187 км прошла лодка

    187 : 17=11 км/ч скорость лодки

    обратная

    скорость катера 19 км/ч

    скорость лодки 11 км/ч

    растояние 510 км

    через сколько часов встреча

    19+11=30 км за 1 час вместе

    510 : 30=17 время встречи

    или катер-19 км/ч

    лодка-11 км/ч

    встреча через 17 ч

    какое расстояние между пристанями

    19*17=323 км катер

    11*17=187 км прошла лодка

    323+187=510 км расстояние
  2. 11 декабря, 10:22
    0
    510:17=30 (км) - скорость сближения

    30-19=11 (км) - скорость лодки

    Обратная задача

    от двух пристаней невстречу друг другу вышли катер и моторная лодка которые встретились через 17 часов.

    Найди ресстояние между пристанями если скорость лодки 11 км/ч

    а скорость катера 19 км/ч