2 (y-3.5) = 7+3.6 (2y-1) Последовательность действий

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:06
    0
    Раскрываем скобки: 2 у-7=7+7,2 у-3,6

    переносим известные в одну сторону, а неизвестные в другую сторону:

    2 у-7,2 у=7+7-3,6

    -5,2 у=10,4

    находим у делением: у=10,4/5,2

    у=2