От двух пристаней находящихсяя на растоянии 510 км друг от друга отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. они встретились через 17 ч. катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. с какой скоростью шла лодка? составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:33
    0
    1

    расстояние - 510 км

    время - 17 ч

    скорость катера - 19 км/ч

    скорость лодки - ?

    1) 510:17=30 (км/ч) - скорость сближения

    2) 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки

    ответ: скоромть лодки 11 км/ч

    2

    От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись через 17 ч. Лодка шла со средней скоростью 11 км/ч. С какой скоростью шёл катер? Расстояние - 510 кмВремя - 17 чСкорость лодки - 11 км/чСкорость катера - ? км/ч1) 510:17=30 (км/ч) - скорость сближения2) 30-11=19 (км/ч) - скорость катера Ответ: скорость катера 19 км/ч