Два слесаря за несколько дней изготовили 1088 деталей. Один делал 16 деталей в день а другой 18. Сколько деталей изготовил каждый слесарь?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:33
    0
    Первый слесарь: 18 деталей в день

    всего 1088 деталей сделали слесари

    Второй слесарь: 16 деталей в день

    1) 16+18=34 (дет.) - оба слесаря за день;

    2) 1088/34=32 (дн.) - сколько дней они работали;

    3) 32*18=576 (1 слесарь) - сделал за 32 дня

    4) 32*16=512 (2 слесарь)

    Ответ: первый слесарь сделал 576 деталей, а второй 512.