Один слесарь за смену изготовил 12 деталей а другой на 5 деталей меньше. сколько деталей изготовили за смену оба слесаря

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:46
    0
    1) 12-5=7 (д) - это 2 слесарь

    2) 12+7=19 (д) оба слесаря

    12 + (12-7) = 19

    ответ; оба слесаря изготовили 19 деталей.
  2. 21 июля, 04:19
    0
    1) 12-5=7 - - деталей изготовил 2-ой слесарь.

    2) 12+7=19 - - деталей изготовили всего.

    Ответ: 19 деталей.