Два слесаря за несколько дней обработали 1088 деталей. один обрабатывал 16 деталей в день а другой - 18. сколько деталей обработал каждый слесарь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:37
    0
    Ответ: первый слесарь сделал 576 деталей, а второй 512. Второй слесарь: 16 деталей в день1) 16+18=34 (дет.) - оба слесаря за день; 3) 32*18=576 (1 слесарь) - сделал за 32 дня Первый слесарь: 18 деталей в день2) 1088/34=32 (дн.) - сколько дней они работали; всего 1088 деталей сделали слесари4) 32*16=512 (2 слесарь)

    Ответ: первый слесарь сделал 576 деталей, а второй 512.