Помогите решить задачу Два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов, расстояние между которыми 200 м. Первый игрок движется со скоростью 80 м/мин, второй игрок - со скоростью 90 м/мин. Какое расстояние будет между игроками через 2 минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:40
    0
    (80+90) * 2=340

    400-340=60

    60 метров между ними будет
  2. 25 февраля, 02:42
    0
    1) 90-80=10 (м/мин) скорость удаления игроков друг от друга

    2) 10*2=20 (м)

    Ответ: через 2 мин между игроками будет 20 метров.