Как правильно решить задачу: два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов, расстояние между которыми 200 метров. Первый игрок движется со скоростью 80 метров в минуту, второй игрок со скоростью 90 метров в минуту. Какое расстояние будет между игроками через 2 минуты.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:06
    0
    80*2=160 м пробежит 1 игрок

    90*2=180 м пробежит 2 игрок

    200+180-160=220 м расстояние между бегунами через 2 мин