Два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов расстояние между которыми 200 м. первый игрок движется со скоростью 80 м / мин а 2 - ой 90 м/мин. какое расстояние будет между игроками через 2 минуты

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:59
    0
    1 вариант:

    Первый игрок находится ближе к финишу.

    Т. к. скорость второго больше, то второй догоняет (приближается) первого.

    Тогда 90-80=10 (м/мин) - скорость сближения

    10*2=20 (м) - сближение за 2 минуты

    200-20=180 (м) - расстояние между игроками через 2 мин.

    2 вариант:

    Второй игрок находится ближе к финишу.

    Т. к. скорость второго больше, то он удаляется от первого.

    90-80=10 (м/мин) - скорость удаления

    10*2=20 (м) - удаление за 2 мин

    200+20=220 (м) - расстояние между игроками через 2 мин.