два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов расстояниние между которыми 200 м первый игрок движется со скоростью 80 м/мин второй игрок со скоростью 90 м/мин какое расстояние будет между ними через 2 мин

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:31
    0
    если первый ближе к финишу:

    90 - 80 = 10 км/ч - скорость их сближения

    за 2 мин = 2 * 10 = 20 км - значит расстояние между ними будет - 200 - 20 = 180 км

    если второй ближе к финишу:

    90 - 80 = 10 км/ч - скорость их отдаления

    за 2 мин = 2 * 10 = 20 км - значит расстояние между ними будет - 200 + 20 = 220 км
  2. 5 октября, 03:35
    0
    1.80+80=160

    2.90+90=180

    3.160+180=340

    4.200-340=-140

    ответ 140 метров