Сумма двух чисел равна 407, причем первое слагаемое в 10 раз больше чем второе. Найдите эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:20
    0
    Эта задача решается с помощью уравнения

    Вот уже составленное и готовое уравнение-10*х+х=407

    Решаем уравнение-11 х=407

    Соответственно х=407/11

    Теперь х=37 (Это у нас первое число)

    Потом просто берём и умножаем 37 на 10 (как сказано в условии задачи

    Второе число будет равняться 370

    Делаем проверку - 370+37=407

    Ответ: Первое число-37, второе число-370