Длины сторон прямоугольного участка земли - x и y метров. Вдоль границы этого участка натягивают трос, чтобы укрепить на нем забор. При этом оставляют проемы 3 м и 1.5 м для ворот и калитки. Составьте формулу для вычисления длины троса L. Вычислите L при x=60 y=20 м; x=20 y=30 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:18
    +1
    L=2 * (x+y) - 4,5

    при x=60 y=20 м

    L=2*80-4,5=155,5 м

    при x=20 y=30 м

    L=2*50-4,5=95,5 м