Флагшток удерживается в вертикальном положении при помощи троса. Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 6 м. Длина троса равна 10 м. Найти расстояние от земли до точки крепления троса. Ответ в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:27
    0
    Получается прямоугольный треугольник

    по теореме Пифагора

    10*10-6*6=100-36=64

    корень 64=8 м