Точка крепления троса, ужерживающего флагшток в вертикальном положении, находится на высоте 8 м от земли. Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 6. Найдите длину троса. Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:38
    0
    Длина троса = sqrt (8^2 + 6^2) = sqrt (64 + 36) = sqrt (100) = 10 метров : -)